Última Hora

Última Hora

 

En esta sección, os pondremos al día de los logros que van consiguiendo los jugadores del C.T.M. Móstoles en la Temporada 2015-2016. Y si hubiera alguna circular importante para los miembros del club:

 

TERCERA NACIONAL MASCULINA – GRUPO B 

JORNADA 7: (Fecha: 29de noviembre de 2015     hora: 10.00           Lugar: Móstoles)

Club Tenisde Mesa Móstoles  (6)   Vs. Alcobendas TM  B  (0)

Jugadores:Daniel Gómez, Tito R Cabezas, Raúl Díaz

 

DIVISION DE HONOR MASCULINA – GRUPO 2  

JORNADA 5: (Fecha: 21de noviembre de 2015  hora: 17.00             Lugar: Móstoles)

Club Tenisde Mesa Móstoles (5)  Vs.  Alicante TM (1)

Jugadores:Eduardo Cuesta, Carlos Caballero, Jesús Rodríguez

 

V  OPEN DE CATEGORIAS

Lugar:Alcala de Henares                 Fecha:21 de noviembre de 2015

SéptimaCategoría:

Jose Manuel Bravo, 2º clasificado (Subcampeón)

 

TERCERA TERRITORIAL MASCULINA – GRUPO E  

JORNADA 6: (Fecha: 14de noviembre de 2015    hora: 11.00        Lugar: Móstoles)

Club Tenisde Mesa Móstoles B  (4)    Vs. CTM El Alamo (2)

Jugadores:Ana González, Carlos Montero, Adrian García

 

PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA – GRUPO A

JORNADA 6: (Fecha: 14de noviembre de 2015 hora: 11.00 Lugar: Móstoles)

Club Tenisde Mesa Móstoles (4) Vs. CDTM Rivas (2)

Jugadores:Sergio Valero, Carlos Martín, Mario Ramos

 

TERCERA NACIONAL MASCULINA – GRUPO B 

JORNADA 6: (Fecha: 14de noviembre de 2015     hora: 17.00        Lugar: Pinto)

FlowspinPintoTM  A (3)  Vs. Club Tenis de Mesa Móstoles (4)

Jugadores:Daniel Gómez, Raúl Díaz, Alvaro Noguerales

 

DIVISION DE HONOR MASCULINA – GRUPO 2

JORNADA 6: 

(Fecha: 14de noviembre de  2015      hora: 17.00      Lugar: Linares)

LinaredInformatica Linares  (0)     Vs.  Club Tenis de Mesa Móstoles (6)

Jugadores: Eduardo Cuesta, Carlos Caballero,Jesús Rodríguez

(Fecha: 15de Noviembre de 2015 hora: 11.00 Lugar: Granada)

CTM Ciudadde Granada (2) Vs. Club Tenis de Mesa Móstoles (4)

Jugadores:Eduardo Cuesta, Carlos Caballero, Jesús Rodríguez

 

II OPEN DE PROMOCION

Lugar:Collado Mediano                    Fecha:15 de noviembre de 2015

Alevín Femenino

Ana González Antón,  2ª clasificada ,  Subcampeona

 

TERCERA TERRITORIAL MASCULINA – GRUPO E 

JORNADA 5: (Fecha : 8de noviembre de 2015      hora 11.00        Lugar: Las Rozas)

Noroeste–Las Rozas  A  (2)   Vs.   Club Tenis de MesaMóstoles  B  (4)

Jugadores:Carlos Montero, Ana González, Adrian García

 

TERCERA NACIONAL MASCULINA – GRUPO B 

JORNADA5: (Fecha: 8 denoviembre de 2015   hora: 10.00       Lugar: Moratalaz)

CarlosSaiz-Moratalaz  (1)    Vs.  Club Tenis de Mesa Móstoles (5)

Jugadores: Raúl Díaz Guerra, Tito R. Cabezas, Alvaro Noguerales

 

TORNEO NACIONAL ZONAL de TENIS DE MESA – Zona 3

Lugar:Elche           Fecha: 30, 31 octubre y 1de noviembre de 2015

JuvenilFemenino

Sara Casillas Vargas 9ª clasificada(clasificada para el Estatal)

Sub 23masculino

Carlos Caballero 1er clasificadoCampeón (clasificado para el Estatal)

Sub 23Femenino

Amelia Casillas Vargas 10ªclasificada

SeniorMasculino

Jesús Rodríguez Fuentes 1erclasificado Campeón (clasificado para el Estatal)

Eduardo Cuesta Martínez  4º clasificado (Clasificado para el Estatal)

 

TERCERA TERRITORIAL MASCULINA – GRUPO E 

JORNADA 4: (Fecha: 24de octubre de 2015     hora 11.00       Lugar: Móstoles)

Club Tenisde Mesa Móstoles B  (4)    Vs.  CETM Getafe  (3)

Jugadores: Ana González, Adrian García, CarlosMontero

 

PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA – GRUPO A

JORNADA 4: (Fecha: 24de octubre de 2015   hora: 11.00         Lugar: Móstoles)

Club Tenisde Mesa Móstoles (4)   Vs.  CTM Aranjuez (2)

Jugadores: Mario Ramos, Sergio Valero, MatiasBrocato

 

TERCERA NACIONAL MASCULINA – GRUPO B 

JORNADA4: (Fecha: 24de octubre de 2015    hora: 18.00          Lugar: Leganés)

ADTMLeganés  (2)    Vs. Club Tenis de Mesa Móstoles (4)

Jugadores: Tito R. Cabezas, Raúl Díaz Guerra,Daniel Gómez Blázquez

 

DIVISION DE HONOR MASCULINA – GRUPO 2  

JORNADA 4: (Fecha: 25de octubre de 2015    hora: 11.00          Lugar: Móstoles)

Club Tenisde Mesa Móstoles  (4)   Vs. Alsa-City Cartagena (2)

Jugadores:Carlos Caballero Cuellar, Jesús Rodríguez Fuentes, Eduardo Cuesta Martínez

 

TERCERA TERRITORIALMASCULINA – GRUPO E 

JORNADA 3: (Fecha: 17 de octubre de 2015    hora: 17.00            Lugar: Boadilla del Monte)

Boadilla TM Teresa de Braganza B (2)    Vs Club Tenis de Mesa Móstoles (4)

Jugadores: Ana Gónzales Anton, Adrian Garcia, Carlos Montero

 

CAMPEONATO DE EUROPA DE TENIS DE MESA CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL –CLASE 11

Campeonatopuntuable para los juegos Paralimpicos de Rio 2016

Lugar:  Vejle (Dinamarca)    Fecha: 10– 15 de octubre de 2015

CategoríaAbsoluta

–        EduardoCuesta Martínez  3er clasificado ymedalla de bronce 

 

OPEN INTERNACIONAL DE BADAJOZ 

Lugar: Montijo Fecha: 12 de octubre de 2015

Categoría Absoluta 

JesúsRodríguez Fuentes 1er clasificado (Campeón)

 

TERCERA TERRITORIAL –GRUPO E 

JORNADA 2: (Fecha: 10 de octubre de 2015  hora: 11.00     Lugar: Móstoles)

Club Tenis de Mesa Móstoles (4)   Vs. Aluche TM – IES Teresa de Braganza (2)

Jugadores: Ana González, Adrian García, Carlos Montero

 

TERCERA NACIONALMASCULINA – GRUPO B

JORNADA 2: (Fecha: 11 de octubre de 2015  hora: 10.00      Lugar:  Móstoles)

Club Tenis de Mesa Móstoles (4)  Vs. CTM Coslada  (2)

Jugadores: Raúl Díaz Guerra, Tito R. Cabezas, Daniel GómezBlázquez

 

3ª TERRITORIAL – GRUPO E

JORNADA 1: (Fecha: 4 deoctubre de 2015    hora: 11.00        Lugar: Fuenlabrada)

Fuenlabrada Team (3)    Vs.  Club Tenis de Mesa Móstoles B  (4)

Jugadores:  Ana GonzálezAntón, Carlos Montero, Adrián García

 

TERCERA NACIONAL MASCULINA – GRUPO B 

JORNADA 1: (Fecha: 4 deoctubre de 2015.  Hora: 9.30       Lugar: Fuenlabrada)

Franciscode Quevedo T.M.  (2)    Vs. Club Tenis de Mesa Móstoles (4)

Jugadores:Raúl Díaz Guerra, Tito Rogger Cabezas, Daniel Gómez Blázquez

 

DIVISION DE HONOR MASCULINA -GRUPO 2

JORNADA 1: (Fecha: 4 de octubre de 2015 . hora: 18.00 Lugar: Móstoles)

CTM Progreso (2)Vs. Club Tenis de Mesa Móstoles(4)

Jugadores: Carlos Caballero Cuellar, Jesús RodríguezFuentes, Eduardo Cuesta Martínez

 

IV OPEN DE CATEGORIAS

Fecha: 26 de Septiembre de 2015  Lugar:Guadarrama

 

5ª Categoría

Álvaro Noguerales quedó 4º clasificado

4ª Categoría

Sara Casillas Vargas quedó 4ª clasificada

1ª Categoría

Jesús Rodríguez Fuentes quedó 2º clasificado

 

XVI TORNEO INTERNACIONAL VILLA DE FUENLABRADA

Fecha: 29 y 30 de agosto 2015 Lugar: Polideportivo La Cueva (Fuenlabrada)

5ª Categoría:

Mario Ramos quedó 4º Clasificado